Drachenbootrennen

Ergebnisse Drachenbootrennen

Endergebnis
Platz Mannschaft
1 FA Bielefeld–Außenstadt "U349"
2 FA Herford" Überholverbot"
3 OFD NRW
4 LFD Thüringen
5 FA Siegburg
6 SG FÄ Gütersloh/Wiedenbrück
7 FA Köln–West
8 FA Hattingen "Die Pottpaddler"
9 MF/FÄ Sachsen-Anhalt "Chefdrachen"
10 ZBP Stuttgart
11 FA Flensburg "Fördedrachen"
12 FA Neuss "Dragonboat Z"
13 GKBP "Piraten Düsseldorf I"
14 FA Erkelenz
15 FA Bamberg "Das Frankenboot"
Platz Mannschaft
1 FSG Berlin "Frau Schroko"
2 FA Minden "Steuergaleere"
3 SG FÄ Naumburg/Merseburg/Halle
4 FA Westerstede
5 FSG Chemnitz "SaxTaxDragons"
6 FSG Mecklenburg-Vorpommern
7 LfF Koblenz "Tax Dragons"
8 LV Brandenburg
9 FSG Hamburg "Hamburger Elbdrachen"
10 FA München
11 FA Brühl "SG Treibholz"
12 FA Regensburg
13 BV Baden "Neckardragons"
14 FA Salzwedel "Rotkäppchen HAT"
15 FA Kleve "Klever Drachenboot"
  • Fun Cup
  • Sport Cup
Finale
Bahn Mannschaft Zeit
Uhr Rennen 21  
Bahn 1 FA Erkelenz 1:11,59
Bahn 2 GKBP "Piraten Düsseldorf I" 1:10,55
Bahn 3 FA Bamberg "Das Frankenboot" 1:22,65
 
Uhr Rennen 22  
Bahn 1 FA Neuss "Dragonboat Z" 1:11,83
Bahn 2 FA Flensburg "Fördedrachen" 1:09,87
Bahn 3 ZBP Stuttgart 1:08,85
 
Uhr Rennen 23  
Bahn 1 MF/FÄ Sachsen-Anhalt "Chefdrachen" 1:07,72
Bahn 2 FA Hattingen "Die Pottpaddler" 1:07,68
Bahn 3 FA Köln–West 1:07,26
 
Uhr Rennen 24  
Bahn 1 SG FÄ Gütersloh/Wiedenbrück 1:12,05
Bahn 2 LFD Thüringen 1:06,63
Bahn 3 FA Siegburg 1:06,77
 
Uhr Rennen 29  
Bahn 1 FA Bielefeld–Außenstadt "U349" 1:06,43
Bahn 2 FA Herford" Überholverbot" 1:06,47
Bahn 3 OFD NRW 1:07,19
Bahn Mannschaft Zeit
Uhr Rennen 25  
Bahn 1 FA Salzwedel "Rotkäppchen HAT" 1:09,18
Bahn 2 BV Baden "Neckardragons" 1:06,92
Bahn 3 #N/A 1:11,02
 
Uhr Rennen 26  
Bahn 1 FA Regensburg 1:07,36
Bahn 2 FA Brühl "SG Treibholz" 1:06,88
Bahn 3 FA München 1:06,62
 
Uhr Rennen 27  
Bahn 1 LV Brandenburg 1:05,38
Bahn 2 LfF Koblenz "Tax Dragons" 1:05,28
Bahn 3 FSG Hamburg "Hamburger Elbdrachen" 1:06,04
 
Uhr Rennen 28  
Bahn 1 FSG Chemnitz "SaxTaxDragons" 1:04,88
Bahn 2 FA Westerstede 1:04,46
Bahn 3 FSG Mecklenburg-Vorpommern 1:05,02
 
Uhr Rennen 30  
Bahn 1 SG FÄ Naumburg/Merseburg/Halle 1:02,42
Bahn 2 FSG Berlin "Frau Schroko" 1:00,98
Bahn 3 FA Minden "Steuergaleere" 1:01,26
  • Fun Cup
  • Sport Cup
Lauf 2
Bahn Mannschaft Zeit
Uhr Rennen 11  
Bahn 1 FA Köln–West 1:07,96
Bahn 2 ZBP Stuttgart 1:08,86
Bahn 3 FA Bamberg "Das Frankenboot" 1:24,98
 
Uhr Rennen 12  
Bahn 1 MF/FÄ Sachsen-Anhalt "Chefdrachen" 1:07,62
Bahn 2 FA Neuss "Dragonboat Z" 1:09,26
Bahn 3 FA Erkelenz 1:09,16
 
Uhr Rennen 13  
Bahn 1 SG FÄ Gütersloh/Wiedenbrück 1:07,46
Bahn 2 OFD NRW 1:07,58
Bahn 3 FA Siegburg 1:06,66
 
Uhr Rennen 14  
Bahn 1 LFD Thüringen 1:07,51
Bahn 2 FA Herford" Überholverbot" 1:06,71
Bahn 3 GKBP "Piraten Düsseldorf I" 1:10,47
 
Uhr Rennen 15  
Bahn 1 FA Hattingen "Die Pottpaddler" 1:08,84
Bahn 2 FA Bielefeld–Außenstadt "U349" 1:07,86
Bahn 3 FA Flensburg "Fördedrachen" 1:09,26
Bahn Mannschaft Zeit
Uhr Rennen 16  
Bahn 1 FA München 1:07,16
Bahn 2 FA Brühl "SG Treibholz" 1:07,10
Bahn 3 FA Kleve "Klever Drachenboot" 1:09,22
 
Uhr Rennen 17  
Bahn 1 FA Salzwedel "Rotkäppchen HAT" 1:08,97
Bahn 2 FA Regensburg 1:07,79
Bahn 3 BV Baden "Neckardragons" 1:07,65
 
Uhr Rennen 18  
Bahn 1 LfF Koblenz "Tax Dragons" 1:05,16
Bahn 2 FA Minden "Steuergaleere" 1:03,54
Bahn 3 FSG Hamburg "Hamburger Elbdrachen" 1:06,82
 
Uhr Rennen 19  
Bahn 1 FSG Chemnitz "SaxTaxDragons" 1:05,24
Bahn 2 FSG Berlin "Frau Schroko" 1:02,38
Bahn 3 LV Brandenburg 1:06,74
 
Uhr Rennen 20  
Bahn 1 FA Westerstede 1:03,52
Bahn 2 SG FÄ Naumburg/Merseburg/Halle 1:03,00
Bahn 3 FSG Mecklenburg-Vorpommern 1:04,24
  • Fun Cup
  • Sport Cup
Lauf 1
Bahn Mannschaft Zeit
Uhr Rennen 1  
Bahn 1 FA Kleve "Klever Drachenboot" 1:08,11
Bahn 2 BV Baden "Neckardragons" 1:07,71
Bahn 3 FA Bamberg "Das Frankenboot" 1:26,39
 
Uhr Rennen 2  
Bahn 1 OFD NRW 1:08,60
Bahn 2 FA München 1:07,68
Bahn 3 FA Brühl "SG Treibholz" 1:07,50
 
Uhr Rennen 3  
Bahn 1 FSG Chemnitz "SaxTaxDragons" 1:03,48
Bahn 2 FA Salzwedel "Rotkäppchen HAT" 1:07,67
Bahn 3 FA Regensburg 1:06,96
 
Uhr Rennen 4  
Bahn 1 FSG Berlin "Frau Schroko" 1:02,39
Bahn 2 GKBP "Piraten Düsseldorf I" 1:09,76
Bahn 3 FA Hattingen "Die Pottpaddler" 1:08,64
 
Uhr Rennen 5  
Bahn 1 FA Minden "Steuergaleere" 1:02,52
Bahn 2 FSG Mecklenburg-Vorpommern 1:05,54
Bahn 3 LfF Koblenz "Tax Dragons" 1:04,68
 
Uhr Rennen 6  
Bahn 1 MF/FÄ Sachsen-Anhalt "Chefdrachen" 1:10,09
Bahn 2 FA Neuss "Dragonboat Z" 1:10,45
Bahn 3 FA Siegburg 1:10,01
 
Uhr Rennen 7  
Bahn 1 FA Herford" Überholverbot" 1:08,48
Bahn 2 FA Flensburg "Fördedrachen" 1:09,68
Bahn 3 LV Brandenburg 1:05,66
 
Uhr Rennen 8  
Bahn 1 FA Erkelenz 1:14,16
Bahn 2 FA Bielefeld–Außenstadt "U349" 1:08,12
Bahn 3 SG FÄ Gütersloh/Wiedenbrück 1:09,02
 
Uhr Rennen 9  
Bahn 1 FSG Hamburg "Hamburger Elbdrachen" 1:06,84
Bahn 2 ZBP Stuttgart 1:11,20
Bahn 3 SG FÄ Naumburg/Merseburg/Halle 1:02,02
 
Uhr Rennen 10  
Bahn 1 LFD Thüringen 1:08,80
Bahn 2 FA Köln–West 1:10,18
Bahn 3 FA Westerstede 1:03,28
Stand: Zuletzt aktualisiert am 14. Sep. 2016 um 14:53:26

Bilder